Департаментом агропромышленного комплекса Тюменской области при осуществлении государственного надзора в области племенного животноводства проведен ряд профилактических мероприятий, направленных на предупреждение нарушения обязательных требований, в соответствии с планом-графиком профилактических мероприятий, направленных на предупреждение нарушений законодательства в области племенного животноводства в Тюменской области, на 2018 год.

1. Актуализация перечня нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования. Требования нормативных правовых актов актуализированы, изменений и дополнений не было.

2. Обобщение практики осуществления государственного контроля (надзора) и размещение на официальном сайте Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области соответствующих обобщений, в том числе с указанием наиболее часто встречающихся случаев нарушения обязательных требований по соблюдению правил в области племенного животноводства за первое и второе полугодия 2018 года размещены на сайте Департамента агропромышленного комплекса в разделе Общая информация/Результаты проверок.

3. Выдача предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований по соблюдению правил в области племенного животноводства не производилась ввиду отсутствия необходимых условий.

4. Информирование неопределенного круга лиц не производилось в связи с отсутствием необходимости.

5. Программа профилактики правонарушений в области племенного животноводства на 2019 год утверждена приказом Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области от «10» декабря 2018 № 1090-п «Об утверждении программы профилактических мероприятий, направленных на предупреждение нарушения обязательных требований, соблюдение которых оценивается при осуществлении государственного контроля (надзора) в области племенного животноводства, на 2019 год».

6. Проведены публичные обсуждения правоприменительной практики в I, II, III, IV кварталах 2018 года с участием подконтрольных субъектов и заинтересованных лиц. В ходе публичных обсуждений правоприменительной практики специалистами Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области были даны ответы на поступившие в ходе мероприятия вопросы, а также даны консультации по интересующим вопросам.

7. Доклад об эффективности и результативности профилактических мероприятий за отчетный 2018 год, в рамках исполнения плана-графика профилактических мероприятий подготовлен 10.01.2019.

По результатам реализации мероприятий программы профилактики в области племенного животноводства, предупреждены нарушения требований законодательства, обеспечено повышение уровня понимания юридическими лицами требований законодательства в области племенного животноводства, а также рисков их несоблюдения.

Создано: 14.01.2019
Дата обновления: 14.01.2019