23 сентября 2019
Копилка медалей тюменских сельхозтоваропроизводителей потяжелела на 44 награды IX Межрегиональной агропромышленной выставки УФО

Сразу 44 медали получила продукция АПК тюменских производителей на IX Межрегиональной агропромышленной выставке Уральского федерального округа. Мероприятие прошло с 17 по 19 сентября в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». В копилке наград тюменцев оказалось 23 золота, 12 серебряных и 9 бронзовых наград.

В первую очередь жюри высоко оценила качество тюменского продукта. По этому направлению было получено сразу более 20 медалей. Золотом порадовали тюменские молочные производства, сыроварни, производители мясной и рыбной продукции, кондитеры. Среди победителей такие продукты, как «Наринэ» от компании «Золотые луга», практически все виды сыров, представленные на выставке, колбасы и мясные полуфабрикаты от Ишимского мясокомбината, мясокомбината «Ялуторовский», ООО «Бизон», ООО «Абсолют-Агро». По вкусу пришлfсь гостям выставки и жюри и новинка от агрофирмы «КРиММ» – картофель half cooked очищенный в вакуумной упаковке. Тюменцы также смогли удивить широким ассортиментом новинок. Гости выставки смогли попробовать мороженое «Пломбир Тюменский» со вкусом ванили, интересное вкусовое сочетание ряженки «Груша-карамель», сало «Пикантное», черную икру, ягодные смеси и многое другое.

С интересом отнеслись члены жюри и к научным разработкам тюменцев в сфере АПК. Золотые медали получили исследования в области утилизации отходов зерна, кормовых добавок, разработка селекционно-генетических параметров для скота голштинской породы в условиях Северного Зауралья.

Напомним, всего свою продукцию на крупной выставке представили более 30 организаций агропромышленного комплекса Тюменской области. Выставочная экспозиция региона была посвящена потенциалу области в сфере производства и переработки сельскохозяйственного сырья, научных исследований, а также отражала основные события региона — 75-летие области и 60-летие Государственного аграрного университета Северного Зауралья.