01 ноября 2019
Все про молоко расскажут тюменцам и гостям города на региональной агропромышленной выставке-презентации

Региональная агропромышленная выставка-презентация пройдет 8-9 ноября в Тюмени на площадке выставочного комплекса АО «Тюменская ярмарка». В этом году мероприятие проводится в юбилейный, десятый раз, а потому посетителей ждет абсолютно новый формат проведения и множество сюрпризов.

Акцентом выставки организаторы решили сделать молочную отрасль как одну из самых динамично развивающихся в регионе. При помощи экспозиционных материалов на площадке будет максимально просто, доступно и интересно раскрыта история молока в Тюменской области, в России и в мире, описаны разнообразные события и явления. Посетители смогут лично познакомиться с уникальными фотографиями, реальными артефактами, инфографиками, документами, которые являются наглядным подтверждением исторических фактов. А благодаря оформлению своеобразная музейная экспозиция будет представлять из себя и большую фотозону.

При входе же в выставочный комплекс посетители сразу попадут в «Молочный город», где им будет предложен приветственный стакан молока. В молочном баре посетителей угостят различными видами мороженого, в том числе криомороженым. Также в «Молочном городе» ведущие предприятия молочной переработки представят новинки молочной продукции, выпущенные в 2019 году. Отдельно будет выделена сырная зона, в которой примут участие сразу 9 предприятий по производству сыров.

Для любителей живой природы в зоне «Молочная ферма» будут представлены 6 голов коров голштинской породы. Отметим, предварительно в хозяйстве квалифицированным независимым экспертом будет проведена их бонитировка (индивидуальная оценка животных), по результатам которой победительнице на выставке будет присуждена награда «Чемпионка по голштинской породе». Также на площадке молочной фермы будет проведена выводка животных и голосование посетителей в номинации «Приз зрительских симпатий».

Кроме того, посетители выставки смогут вплотную познакомиться с передовыми технологиями и инновациями, применяемыми в сельском хозяйстве области, и разработками тюменских ученых в сфере АПК.